Таишева Альфия Ахтямовна, директор школы

Таишева Альфия Ахтямовна, 18.01.1967 г.р., директор МОУ СОШ с. РЕШЕТИНО.

Образование высшее, окончила Пензенский Государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского, специальность – русский язык и литература, квалификация – учитель русского языка и литературы.

Стаж педагогической работы – 28 лет, в должности директора -7 лет.

За период работы в школе создан физиотерапевтический кабинет, зубной кабинет, тренажерный зал, установлено новое оборудование в столовой.

По ее инициативе приобретена первая профессиональная работа пензенского художника для школьной картинной галереи. На сегодняшний день в галерее уже 15 полотен художников.

В школе создала краеведческий музей , в котором экскурсоводами являются ее ученики. Музей посетило более 500 человек, они отзываются о работе музея положительно. Там проходят встречи с ветеранами войны, с солдатами- призывниками, с солдатами, уволенными в запас, интересными людьми ,конкурсы чтецов.

Постоянно участвует в районных семинарах, например на тему « Организация внеклассной деятельности в школе» в 2006 году, « Организация работы школьного музея» в 2007 году», 2012год – «Обучение через предпринимательство», 2014 год - «Подготовка к ЕГЭ».

Участвовала на областных конкурсах « Лучший учитель», « Педагогический Олимп» в 2008, 2009,2010 годах.

Награждена Грамотами ОО(2002 г.),Грамотой Министерства образования и науки Пензенской области (2004 г.), нагрудным знаком «Почетный работник общего образования» (2007год), Благодарственными письмами Главы администрации Пачелмского района (2007г., 2009г.,  2014 г)