Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Решетино, ИНН: 5828002373, ОГРН: 1025800642372
    Адрес объекта:
    Россия, Пензенская область, Пачелмский район, с. Решетино, улица Центральная, 4.
    Назначение объекта:
    нежилое, 2 - этажная (подземных этажей - 0)
    1814 м2

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Решетино, ИНН: 5828002373, ОГРН: 1025800642372
    Адрес объекта:
    Россия, Пензенская область, Пачелмский р-н, с Решетино, ул Центральная, д 2А
    Назначение объекта:
    Детский сад на 50 мест, нежилое здание, площадь 748,3 кв.м., количество этажей: 1, в том числе подземных: -
    748 м2
    Документ (PDF; 422.34 Кб )
    СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В образовательной организации созданы необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и обеспечения управления образовательным процессом на основе информационных технологий, в том числе:

1. Школа подключена к сети Internet.
    2. Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы.
    3. Используется лицензионное программное обеспечение.
    4. Электронный адрес E-mail: kavser2409@gmail.ru
    5. Имеется школьный сайт reshshkola.edusite.ru
    6. Проведена внутришкольная локальная сеть, в которую объединены компьютеры в кабинетах информатики, администрации, бухгалтерии.
    7. В школе ведется видеонаблюдение.
    8. Посетили курсы повышения квалификации по ИКТ - 100% административного и педагогического персонала.
    9. В постоянном режиме функционирует компьютерный класс на 10 компьютеров.
    10. Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.
    11. Имеется компьютерная техника:
    • АРМ - 25
    • интерактивная доска - 6
    • компьютеры / ноутбуки - 18
    • МФУ - 2
    • мультимедиа проекторы - 6
    12. Оснащены компьютерами кабинеты: директора, заместителей директора, педагога-психолога, библиотека, бухгалтерия.
    13. Систематически пополняется школьная медиатека, учебно-дидактический материал.
    14. Все оборудование систематизировано и хранится в учебных кабинетах.

В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.
    Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы.
    Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики и библиотеке (с 08:30 до 17:30. Выходной - воскресенье), для поиска информации, оформление работ, создания презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.

Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    482 м2

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    162 м2

Кабинет № 19 начальных классов

Кабинет №23 начальных классов

Кабинет № 16 начальных классов

Кабинет химии (точка роста)

Кабинет биологии (точка роста)

Кабинет физики (точка роста)

34 м2
    Количество мест:

34 м2
    Количество мест:

Спортзал
    172 м2
    Описание:

для проведения уроков физической культуры, спортивных игр и мероприятий

Кабинеты Точка Роста

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Образовательное учреждение имеет Локальную сеть в компьютерном классе и доступ к Интернету.