Доступная среда

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Решетино Пачелмского района Пензенской области
    Адрес:
    442127, Пензенская область , Пачелмский район , село Решетино, улица Центральная, 4
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеются. Практические занятия осуществляются в учебных кабинетах.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет начальных классов

Спортзал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В образовательной организации созданы необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и обеспечения управления образовательным процессом на основе информационных технологий, в том числе:

1. Школа подключена к сети Internet.
    2. Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы.
    3. Используется лицензионное программное обеспечение.
    4. Электронный адрес E-mail: kavser2409@gmail.ru
    5. Имеется школьный сайт reshshkola.edusite.ru
    6. Проведена внутришкольная локальная сеть, в которую объединены компьютеры в кабинетах информатики, администрации, бухгалтерии.
    7. В школе ведется видеонаблюдение.
    8. Посетили курсы повышения квалификации по ИКТ - 100% административного и педагогического персонала.
    9. В постоянном режиме функционирует компьютерный класс на 10 компьютеров.
    10. Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.
    11. Имеется компьютерная техника:
    • АРМ - 25
    • интерактивная доска - 6
    • компьютеры / ноутбуки - 18
    • МФУ - 2
    • мультимедиа проекторы - 6
    12. Оснащены компьютерами кабинеты: директора, заместителей директора, педагога-психолога, библиотека, бухгалтерия.
    13. Систематически пополняется школьная медиатека, учебно-дидактический материал.
    14. Все оборудование систематизировано и хранится в учебных кабинетах.

В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.
    Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы.
    Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики и библиотеке (с 08:30 до 17:30. Выходной - воскресенье), для поиска информации, оформление работ, создания презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)