1.1.Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и
является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в Муниципальном
 общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе  с. Решетино (далее школа).

1.2. Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (далее — ТК РФ), иными законодательными и нормативными правовыми актами с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы и установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, отраслевым тарифным соглашением, региональным и территориальным соглашениями.

1.3. Настоящий коллективный договор заключен между работниками школы, представленных профсоюзной организацией (далее-профком) в лице председателя профкома Агишева Н.К., с одной стороны, именуемой далее «работники», и работодателем в лице директора школы Таишевой А.А., с другой стороны, именуемый далее «работодатель», совместно именуемые- «стороны», с целью регулирования социально-трудовых отношений в организации в соответствии с ТК РФ.

1.4. Работники, не являющиеся членами профсоюза, имеют право уполномочить профком или иного представителя (представительный орган) представлять их интересы во взаимоотношениях с работодателем (ст. 30, 31 ТК  РФ).

1.5. Действие настоящего коллективного договора распространяется на всех работников
школы.