Сендикаева Гузель Загидулловна, учитель музыки

Сендикаева Гузель Загидулловна, учитель музыки

Учитель музыки МОУ СОШ с. Решетино, 1982 года рождения, закончила в 2001 году Белинское педагогическое училище им. В.Г. Белинского по специальности «учитель начальных классов» . В настоящее время заочно обучается в Современной гуманитарной академии (московский филиал) по специальности «психолог» 2 курс. В МОУ СОШ села Решетино работает с 2001 года, преподает музыку, ведет внеклассную работу во втором классе, является классным руководителем 9 класса. Имеет вторую квалификационную категорию.

Уроки, которые проводит Гузель Загидулловна, позволяют сделать вывод об их интересной организации, четкости , целенаправленности. Умение установить контакт с учениками, коллегами , родителями обеспечивают ей успешное решение задач по формированию у учащихся знаний, умений, навыков, воспитания творческой индивидуальности, профессионального исполнения произведений на уроках, концертах, спектаклях.

Выполняя обязанности классного руководителя, Гузель Загидулловна, уделяет немало времени воспитательной работе.  Умеет рационально и эффективно организовать свою работу и деятельность класса, в том числе планировать и анализировать результаты.
В своей работе использует инновационные методики, творчески подходит к воспитательной и социально-педагогической работе. Целью её работы как классного руководителя является воспитание социально адаптированного человека, т.е. человека , приспособленного к требованиям общества. Задачи, которые Гузель Загидулловна ставит перед собой для достижения главной цели:

-стимулировать самостоятельность и инициативу учащихся;

-обучать культуре поведения на основе управления собой;

-повышать уровень обученности учащихся класса;

-расширять представления о нормах и навыках корректировки собственной жизненной позиции;

-обеспечивать развитие творческих способностей учеников для формирования всесторонне развитой личности.

Гузель Загидулловна, совместно со своими учениками, активно принимает участие в общешкольных и районных мероприятиях (концерты, музыкальные конкурсы).

Систематический совершенствует свое педагогическое мастерство: в 2012 году участвовала в областном конкурсе « Педагогический олимп» в номинации « Классный руководитель»

Гузель Загидулловна – интересный человек, с чувством прекрасного, с философским осмыслением реальности, это патриот своего края, своей Родины. Она пользуется уважением среди  своих учеников и коллег.