Тепаева Зегря Хайретдиновна, учитель математики

Тепаева Зегря Хайретдиновна, учитель математики

Тепаева Зегря  Хайретдиновна,  учитель  математики муниципального  общеобразовательного учреждения общеобразовательной школы с. Решетино.

Тепаева Зегря Хайретдиновна 30.04. 1960 года рождения, имеет общий педагогический стаж 34 года. Образование высшее, окончила Пензенский Государственный педагогический институт им. В.Г Белинского в 1985году по специальности учитель математики, имеет высшую категорию.

Тепаева Зегря Хайретдиновна начала свой трудовой путь в 1979 году. Работала учителем начальных классов в с. Старая Толковка Пачелмского района, а в 1981 году была переведена учителем математики в село Решетино, где  работает в настоящее время.

За время работы проявила себя высокопрофессиональным педагогом. Учитель использует коллективную, групповую и индивидуальную  работу  учащихся  на уроках, при этом применяет технологии  модульного  и интерактивного обучения.

Успешно решает педагогические задачи с учениками, отличающимися по уровню развития способностей, состояния их развития,  учитывая затрату сил и времени ученика.

Работает над обучением на основе результатов (диагностического тестирования  учащихся).

С 1995 года является руководителем МО учителей математики и физики школы , где выступает с докладами, делится опытом, приводит факты из истории математики, проводит открытые уроки.

Зегря  Хайретдиновна со своими учениками принимает активное участие в школьных и районных олимпиадах, неделях математики. Как классный руководитель, огромное внимание уделяет патриотическому воспитанию своих подопечных.  Итогом этих мероприятий стало решение классного коллектива учеников об увековечивании памяти солдат – афганцев, бывших учеников нашей школы: Нагаева Абдуллы Хусаиновича и Таишева Загидуллы Хакимжановича, погибшими двадцатилетними парнями в этой страшной войне. Силами учеников и их родителей, были приобретены памятные мемориальные доски , которые были укреплены на стене здания школы, за что ученики и классный руководитель получили благодарственное письмо от Военного комиссара Пачелмского района, капитана  Р.В.Беспалова (25 мая 2009г.)

Отношения с коллегами по работе строит на доверии, честности, порядочности, глубоком чувстве ответственности, пользуется авторитетом в школе.

Участвовала в областном конкурсе педагогических работников образовательных учреждении «Педагогический Олимп» в 2011 году.

Награды:

1989 год. Почетная Грамота Отдела образования Пачелмского района.

1997 год. Почетная Грамота Министерства образования Пензенской области.

Грамоты МОУ СОШ с. Решетино.

2011 год. Почетная Грамота Министерсва образования Пензенской области.