Агишева Гельфия Рустямовна учитель начальных классов и черчения

Агишева Гельфия Рустямовна учитель начальных классов и черчения

Агишева Гульфия Рустямовна родилась 21 июля 1981 года, образование высшее, в 2010 году окончила Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского,факультет «Педагогика и психология» .

Агишева Г.Р.работает в МОУ СОШ с. Решетино с 2003 года. Педагогический стаж работы 10 лет. Квалификационная категория – вторая. За время работы учитель своевременно проходит курсы повышения квалификации и переподготовки работников образования:

в 2005 -2006 учебном году прошла курсы в Пензенском ИПК и ПРО по программе «Методика преподавания в начальной школе» ( удостоверение №2711).

в  2012 году прошла курсы в Пензенском ПИРиО «Использование в начальной школе современного оборудования в условиях введения ФГОС НОО».(удостоверение № 3908).

в 2013 году прошла курсы в Пензенском ПИРиО «Преподавание искусства»

2013 году прохожу курсы в Пензенском ПИРиО «Современные подходы к преподаванию в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО»

В 2006 году присвоена вторая квалификационная категория. 2010 году принимала участие в «Слете молодых специалистов» по теме «Инновационные технологии в образовании», который проходил в  г. Каменка, школа №9 .

Периодически выписываю методическую литературу: журнал « Младший школьник», «Физкульт – Ура!»( Г.И. Погадаев).

Гульфия Рустямовна  работает по программе «Изобразительное искусство и художественный труд» Б.М.Неменского. Один из разделов названной программы, а именно «Дизайн и архитектура в жизни человека» апробируется в работе. Агишева Г.Р. использует в работе новейшие достижения педагогики искусства.Гульфия Рустямовна  имеет прекрасную возможность повышать свое педагогическое мастерство, углублять знания по теории искусства, расширять опыт практической художественной деятельности. В совершенстве знает теоретический материал, отлично владеет методикой преподавания. Её уроки отличаются глубиной изложения, разнообразием форм и методов преподавания, дифференцированным подходом к разновозрастным группам учащихся, тонким пониманием детской психологии. Главное, к чему стремится учитель – привить ребятам глубокий интерес к искусству, привить каждому школьнику навыки самостоятельной работы и мышления, умения анализа, поиска аргументов в дискуссиях. В результате продуманной системы работы, Гульфия Рустямовна ,дает учащимся глубокие и прочные знания, навыки мышления. Развитию и укреплению познавательного интереса способствует и проводимые учителем внеклассная деятельность. Разработала и проводила мероприятия: «Уроки прекрасного», «Познай самого себя», «Банк идей», «Уроки-экскурсии по достопримечательностям Родного края».

Агишева Гульфия Рустямовна  активно делится накопленным опытом с коллегами школы.    Учитель владеет современными технологиями обучения, использует различные формы уроков: уроки-исследования, конкурсы, уроки с элементами театрализации и игры, праздники, экскурсии, творческие отчеты и защиты проектов. Благодаря этому учитель добивается максимально возможных результатов на уроках. Работы детей восхищают своей непосредственностью, художественным вкусом и аккуратностью.

Несколько лет учитель ведет тесное сотрудничество с педагогами МОУ СОШ с. Решетино с углубленным обучением отдельных предметов.Гульфия Рустямовна ведет большую общественную работу. Не раз выбиралась депутатом сельского Совета села Решетино.

Агишева Гульфия Рустямовна – перспективный, творческий педагог, преданный школе и искусству.