Агишева Асия Хайретдиновна, учитель математики и химии

Агишева Асия Хайретдиновна, учитель математики и химии

Агишева Асия Хайретдиновна, учитель  математики  и химии МОУ СОШ  с. Решетино,

Образование   высшее, физико-математический факультет Пензенского государственного педагогического института им. В.Г.Белинского, 1987г,

Специальность  учитель математики,

Педагогический стаж работы  32 года,

Квалификационная категория   высшая   (присвоена в 2016 г),

Сведения о повышении квалификации: по математике (2010г.), по программе спецкурс «Применение инновационных технологий при изучении математики»,

Наличие наград:

а) Почетными грамотами  Министерства образования Пензенской области  2011г. и 2012 г.;

в)  грамотой Отдела образования Пачелмского района 1997 г.;

г) Благодарственным письмом начальника отдела образования 2007 г.;

д)  грамотами МОУ СОШ с. Решетино.

Асия Хайретдиновна имеет большой опыт работы. Свою педагогическую деятельность начала в Старотолковской 8 летней школе учителем начальных классов в 1981 году, с 1982 – учителем математики  в этой же школе. В 1985 году была переведена в Решетинскую среднюю школу на должность организатора воспитательной части, с 1992 года - учителем математики и химии. Несмотря на 32-летний стаж педагогической практики она продолжает постоянно учиться сама. Педагог высокой квалификации, обладающий знаниями, значительно превышающими уровень учебных программ.

За последние 3 года выпустила следующих медалистов (Сендикаева М., Таишева Н., Ижбердеева Г.- выпуск 2011, Агишева Н., Клейменов Ю., Чернышова З.,-2012, Таишев Н., Бареева А.-2013). Ее ученики являются постоянными участниками районных олимпиад и занимают призовые места:  3 место - химия 11 кл.- Тенишева Галлия; 2010/11 г.-3 место –химия-Агишева Н. Асия Хайретдиновна в своей работе реализовывает основные идеи «Закона об образовании», «Концепции модернизации образования на период до 2010г.», в совершенстве владеет базовым и профильным компонентомпреподаваемых  предметов, показывает высокий уровень обученности и качества знаний, представлен опыт  в рамках МО учителей математики района. Разработала программу   факультативного курса в 10 классе по теме  «Элементарная алгебра в ЕГЭ», факультативного курса в 6 классе «За страницами учебника математики».

За последние годы наблюдается позитивная динамика роста учащихся, обучающихся на «4» и «5». Продуктивность  работы за последние 3 года составила в среднем по математике: успеваемость 100%, качество знаний 60-61%. В 2010 учебном году ее ученики успешно выдержали экзамен по математике в режиме ЕГЭ (успеваемость-100%), средний балл превышает районный и областной, в 2011 – тоже со 100% успеваемостью учащиеся выдержали экзамен в режиме ЕГЭ по химии, превысив районный и областные  уровни, в 2013- ученик сдал экзамен в режиме ЕГЭ тоже превысив районный уровень.

Участие в конкурсах:

2011 г.- педагогический олимп;

2012 г. – конкурс  «Лучший учитель года»