Бареева Галиря Анваровна, учитель начальных классов

Бареева Галиря Анваровна, учитель начальных классов

Бареева Галиря Анваровна – учитель начальных классов.

Дата рождения: 06 ноября 1961 года

Образование: высшее; окончила Белинское педагогическое училище   им. В. Г. Белинского в 1981 году по специальности «преподавание в начальных классах общеобразовательной школы»; окончила Пензенский Государственный педагогический институт им. В. Г. Белинского в 1988 году по специальности «Русский язык и литература» с присвоением квалификации учителя русского языка и литературы.

Квалификационная категория: высшая

Стаж педагогической деятельности:  32 года.

Последнее повышение квалификации: в 2010 году в ГБОУ ДПО «Пензенский институт развития образования» по программе «Методика преподавания в начальной школе, ФГОС НОО»

Последняя аттестация: в 2010 году присвоена высшая квалификационная категория по должности «Учитель»; приказ Министерства образования Пензенской области от 30.11.2010, приказ №212к/А.

Среди учащихся уровень обученности составляет 100%. В совершенстве  владеет базовым компонентом преподаваемых  предметов, стремится к поиску наиболее оптимальных методов обучения и воспитания. За последние годы наблюдается позитивная динамика роста учащихся, обучающихся на «4» и «5».

Пространство для индивидуальной работы учащихся  Галиря Анваровна создает с помощью дифференцированных заданий. Дифференциацию она реализует через систему разнообразных упражнений (творческих, интеллектуальных и поисковых), то есть создает условия для развития каждого ребенка.

Одним из условий позитивной деятельности учителя Бареева Галиря Анваровна считает использование элементов информационно – коммуникативных технологий, которые занимают в её практике важное место: это составление электронных уроков с использованием ресурсов Интернета, тестирование в различных формах. На каждом уроке используется интерактивная доска, установленная в ее рабочем кабинете. Проводит открытые уроки, мастер - классы, выступает на совещаниях и семинарах как внутри школы, так и в масштабах района.

29 март 2004 год. Выездной семинар руководителей работников школ района. Подготовила и провела с учениками 1-4 классов внеклассное  театрализованное мероприятие «Путешествие в страну Театралию».

Август 2006 год. Августовская педагогическая конференция. Выступила с докладом «Союз учителя и родителей – основа воспитательной работы» (из опыта работы).

2007 год. Выездной семинар руководящих работников школ Пачелмского района.  Провела родительское собрание – конкурс «Мы – читающая семья».

Опыт работы обобщен и представлен в методическом кабинете Отдела образования Пачелмского района.

Проводит  наставническую  работу. Оказывает  методическую и иную помощь   коллегам Мастяковой Г. Р., Сендикаевой Г. З., Тураевой С. Ф.

Является руководителем школьного методического объединения учителей начальных классов

1998год. Награждена Почетной Грамотой Отдела образования Пачелмского района.

2004 год. Награждена Почетной Грамотой Министерства образования Пензенской области.

2006 год. Награждена Почетной Грамотой Министерства образования Пензенской области

2006 год. Награждена Грамотой МОУ СОШ с.Решетино за хорошую подготовку учеников к новогоднему костюмированному балу

2007год. Принимала участие в школьном конкурсе «Самый классный классный». Победила в номинации «Самый современный классный». Награждена грамотой и ценным подарком.

2008 год. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

2009 год. Награждена Грамотой МОУ СОШ с. Решетино за активное участие в ООО «Альянс».

2010 год. Награждена Грамотой МОУ СОШ с. Решетино за активное участие в предпринимательской деятельности школы.

2012год. Награждена Почетной Грамотой администрации Пачелмского района, Пензенской области.

2013 год. Награждена Дипломом за участие  в11 Кикинском форуме «Одаренные дети» (руководитель объединения «Декупаж»).