Таишева Альфия Ахтямовна, директор школы

Таишева Альфия Ахтямовна, директор школы

Таишева Альфия Ахтямовна, 18.01.1967 г.р., директор МОУ СОШ с. РЕШЕТИНО.

Образование высшее, окончила Пензенский Государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского, специальность – русский язык и литература, квалификация – учитель русского языка и литературы.

Стаж педагогической работы – 28 лет, в должности директора -7 лет.

За период работы в школе создан физиотерапевтический кабинет, зубной кабинет, тренажерный зал, установлено новое оборудование в столовой.

По ее инициативе приобретена первая профессиональная работа пензенского художника для школьной картинной галереи. На сегодняшний день в галерее уже 15 полотен художников.

В школе создала краеведческий музей , в котором экскурсоводами являются ее ученики. Музей посетило более 500 человек, они отзываются о работе музея положительно. Там проходят встречи с ветеранами войны, с солдатами- призывниками, с солдатами, уволенными в запас, интересными людьми ,конкурсы чтецов.

Постоянно участвует в районных семинарах, например на тему « Организация внеклассной деятельности в школе» в 2006 году, « Организация работы школьного музея» в 2007 году», 2012год – «Обучение через предпринимательство», 2014 год - «Подготовка к ЕГЭ».

Участвовала на областных конкурсах « Лучший учитель», « Педагогический Олимп» в 2008, 2009,2010 годах.

Награждена Грамотами ОО(2002 г.),Грамотой Министерства образования и науки Пензенской области (2004 г.), нагрудным знаком «Почетный работник общего образования» (2007год), Благодарственными письмами Главы администрации Пачелмского района (2007г., 2009г.,  2014 г)