Кармеева Альфия Назымовна, учитель начальных классов и немецкого языка

Стаж работы- 33 года

Квалификационная категория- первая

Кармеева  Альфия  Назымовна работает в Решетинской средней

общеобразовательной школе. Это вдумчивый, грамотный, творчески работающий педагог, имеет высокую методическую и теоретическую подготовку. Своей основной целью обучения считает формирование коммуникативной компетенции, что тесно связано со страноведческой, лингвистической, а также культуроведческой компетенцией.

Для Кармеевой А.Н. характерен практический подход к освоению материала, при котором иностранный язык начинает изучаться не с абстрактных правил, а с конкретных навыков говорения как базы формирования умения иноязычного общения. Коммуникативные цели обучения в её методике реализуются через передачу интересной для детей информации об окружающей жизни; изучение произношения, грамматики и лексики в их единстве, интенсивное насыщение урока разнообразной предметно-речевой деятельностью  учащихся.

Кармеева А.Н. следит за мерой соотношения словесных, наглядных и практических методов, выбирая их для конкретного ученика или группы учащихся независимо от методической моды то на письмо, то на зрительный ряд, то на одну только иноязычную речь и т.д. Выделив в начале урока главное, существенное в его содержании, учитель подключает все перцептивные источники  и усиливая акценты то на одном, то на другом   из них, добивается усвоения материала.

Награждена Грамотой Министерства РФ.

С 1 сентября 2016 года Кармеева Альфия Назымовна стала учителем начальных классов.