Агишев Наиль Карибулович, учитель географии и ОБЖ

Агишев Наиль Карибулович, учитель географии и ОБЖ

Агишев Наиль Карибулович, учитель географии  и ОБЖ  МОУ СОШ с. Решетино, офицер запаса.

Образование   высшее, естественно-географический факультет Пензенского государственного педагогического института им. В.Г.Белинского, 1990г.,

Специальность учитель географии,

Педагогический стаж работы  32 года,

Квалификационная категория   первая  (присвоена в 2016 г).

Сведения о повышении квалификации: «Методика преподавания географии с использованием ИКТ», «Новые информационные технологии»(2011).

Наиль Карибулович работает начал свою преподавательскую деятельность с учителя начальных классов в 1981 году, потом - служба в армии (1982-1984гг.),а   с 1984 года- преподавателем ОБЖ  и географии. Проводит разнообразные по форме уроки и использует разнообразные виды нетрадиционной деятельности учащихся:  урок-практикум, учебные игры на уроках, групповые зачёты, интегрированные  уроки.   Результатом данной работы являются высокие показатели обученности и рост мотивации учащихся: качество знаний (2010-2011 уч.год) – 72,5%, (2011-2012 уч.год) – 76,6%, (2012-2013  уч.год) – 81%; также результатом  , призовые места учеников на военно-спортивной игре «Орлёнок», районных соревнованиях «А. ну-ка, парни», других спортивных турнирах, регулярное участие в летних военных сборах.

Распространяя свой педагогический опыт, проводит открытые уроки, открытые внеклассные мероприятия. «Стихийные природные явления»-интегрированный урок ОБЖ и географии в 7-8 классах; «Мы все родились, чтоб здоровыми быть!»-внеклассное мероприятие по профилактике здорового образа жизни (9-11кл.); «История болезни» -интегрированный урок ОБЖ, биологии и химии (7-8кл.); «Изготовление и применение ватно-марлевых повязок» - урок-практикум в 10 классе; «Школьные учебники против курения!» - внеклассное мероприятие для учащихся 7-8 классов; «Личная гигиена и здоровье» - урок-презентация в 11 классе; «Современные средства поражения» - урок-презентация для учащихся 10 класса; «Военизированная эстафета» - интегрированный урок ОБЖ и ФЗК 10-11кл.; «Порядок эвакуации при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций» - беседы-инструктажи. В работе наблюдается положительная динамика учебных достижений обучающихся:  при 100% абсолютной  успеваемости качество обучения  по ОБЖ  повысилось.     За последние три года неуспевающих по Основам безопасности жизнедеятельности и географии нет.

Высокий уровень преподавания характеризует и то, что среди  выпускников преподавателя есть медалисты:

2008/09г.- Бареева А.-МГПУ, Таишева Г.- ПГУАС, Тенишева Г.-ПГСХА.

2009/10г.- Чернышов Р.- ПГУ,(военная кафедра);

2010/11г.- Сендикаева М. – СГУ, Таишева Н., Ижбердеева Г. – ПГУ.

2011/12г. – Клейменов Ю.-РГУ, Чернышова З.- ПГУ,

2012/12г. – Таишев Н., -ПГСХА, Бареева А.-ППГУ.