Сендикаева Ильмера Насибулловна, учитель начальных классов

Год рождения: 1969г.

Образование: высшее,Пензенский Государственный Педагогический

университет им.В.Г.Белинского.

Специальность: педагогика и методика начального обучения.

Стаж работы: 28 лет.

Квалификационная категория: высшая.

Опытный, творческий учитель; в совершенстве владеет методикой преподавания уроков. Обладая аналитическим мышлением, учитель опытным путем выбирает приемы и средства, которые  дают эффективные результаты в обучении детей.

В течение последних лет она активно использует проектный метод обучения, ищет новые пути преподавания, в том числе и использование  информационных технологий.

Пользуется различными электронными программами, демонстрационными материалами  интернет-ресурсов, использует компьютер, интерактивную  доску, мультимедиа проектор.

Особое внимание она уделяет формированию знаний,  умений и навыков при изготовлении легкой женской одежды, а также  изучению первоначальных понятий домашней экономики, семейного бюджета, выполнению кулинарных работ и декоративно-прикладного искусства.

Главным качеством является любовь к детям. Каждый её воспитанник чувствует внимание и заботу педагога.

Обученность  у учеников  - 100%.

Является руководителем творческого объединения «Хозяюшка», где обучает учащихся кулинарному делу и азам  предпринимательской деятельности.

Обучающиеся постоянно участвуют в районных и областных ярмарках, конкурсах (в 11 традиционном Кикинском форуме «Одаренные дети», посвященном 350-летию г. Пензы в номинации «Народное творчество», областном конкурсе «Живи, село!» и др.).

Победитель конкурса педагогических работников образовательных учреждений Пензенской области «Педагогический Олимп» 2007г.

Наличие наград – Диплом губернатора Пензенской области за победу на областном конкурсе «Педагогический Олимп», Грамота РОО, Грамоты Главы администрации Пачелмского района, Диплом  за участие в Кикинском форуме «Одаренные дети», Грамоты МОУ СОШ с.Решетино за участие в предпринимательской.